Dolor bajo vientre después del uso de mesigyna

Publicaciones
1
Fecha de inscripción
sábado, 1 de diciembre de 2018
Última intervención
sábado, 1 de diciembre de 2018
- - Última respuesta: Dr. Carlos Salinas
Publicaciones
59976
Fecha de inscripción
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Experto verificado
Última intervención
martes, 11 de diciembre de 2018
- 2 dic 2018 a las 00:04
Hola,
Estoy preocupada porque tengo dolor bajo vientre y sangrado oscuro después de casi un mes de mi primera inyección con mesigyna es esto normal? Saludos y gracias
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

Publicaciones
124
Fecha de inscripción
miércoles, 5 de octubre de 2016
Última intervención
viernes, 7 de diciembre de 2018
0
Gracias
Mesygina tiene efectos secundarios como ese , tal vez indique q no es el método adecuado para ti , te recomiendo ir con un ginecólogo para que te indique cuál es el mejor y más adecuado para ti
Comenta la respuesta de Estefanipp16
Publicaciones
59976
Fecha de inscripción
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Experto verificado
Última intervención
martes, 11 de diciembre de 2018
0
Gracias
Hola

Es algo que puede ocurrir con las hormonas.

saludos
Comenta la respuesta de Dr. Carlos Salinas