Tengo el implante y ase meses me viene irregularmemte mi menstruacion

- - Última respuesta: Dr. Carlos Salinas
Publicaciones
60661
Fecha de inscripción
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Experto verificado
Última intervención
lunes, 21 de enero de 2019
- 31 dic 2018 a las 03:49
Hola,
Tengo el implante subdermico dsde mayo d este año y dsde el mes anterior me comenzo a venir mi mentruacion y ya va ser un mes y no me paró y como no se me detubo tome las pastillas anticonceptivas sin q me las resetara la doc..queria saber si eso es normal???
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Publicaciones
60661
Fecha de inscripción
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Experto verificado
Última intervención
lunes, 21 de enero de 2019
15372
0
Gracias
Hola

El anticonceptivo que usas puede causar desordenes de sangrado, debe ir al ginecólogo para detener esto, no te automediques.

Saludos
Comenta la respuesta de Dr. Carlos Salinas