Dolores abdominales retraso de regla y ascos

Resuelto
Laura - 17 ene 2019 a las 01:32
Dra. Marta Marnet
Message postés
36517
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
- 17 ene 2019 a las 11:35
Hola,
Tengo retraso de 4 días pues se terminaron las pastillas para estabilizar mis ciclos estoy operada para no tener bebes generalmente me baja la regla dos o tres días antes de concluir las pastillas pero ahora no me baja tengo mucha inflamación en mi vientre

1 respuesta

Dra. Marta Marnet
Message postés
36517
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
47.339
17 ene 2019 a las 11:35
Hola,
El embarazo queda descartado como causa de tus síntomas. Puede tratarse de un desarreglo hormonal pero deberías consultar con tu ginecólogo. Revisa este enlace
Retraso en la menstruación
Saludos.
0