Desarreglo de menstruación por la pastilla Postday

Resuelto
Sosaari Message postés 2 Date d'inscription lunes, 31 de diciembre de 2018 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 23 de enero de 2019 - 23 ene 2019 a las 01:54
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 23 ene 2019 a las 13:41
Mi menstruacion fue el 20/12 Hasta el 25/12, el 25/12 tome la pastilla; el problema es que tuve un sangrado por la pastilla que empezó el 30/12 Hasta 02/01, ahora no se como calcular que día me va a venir.
Desde ya gracias por las respuestas.

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.522
23 ene 2019 a las 13:41
Hola,
No lo puedes saber ya que esta pastilla puede provocar desarreglos menstruales que pueden durar hasta unos meses.
NO vuelvas a tomarla y siempre utiliza protección con preservativo o empieza un método hormonal de acuerdo con tu médico. Revisa este enlace
Efectos secundarios de la postday
Saludos.
1
Únete a la comunidad