Me bajo la regla solo 3 días despues de haber tomado la pastilla del día sig.

Resuelto
Sofa - 10 mar 2019 a las 01:42
Dra. Marta Marnet
Message postés
36516
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
- 10 mar 2019 a las 11:27
Hola, ayúdenme el mes pasado tuve relaciones con mi enamorado alos 3 días que terminó mi periodo, y tomé la pastilla dentro de las 12 y me tenia que bajar el 2 pero soy irregular así que espere y me bajo el 7 pero solo me vino 3 días quería saber si esq puedo estar embarazada ya que tbm me salio un liquido blanco de los senos. Ayúdenme por favor

1 respuesta

Dra. Marta Marnet
Message postés
36516
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
47.342
10 mar 2019 a las 11:27
Hola,
Hubieras debido protegerte con preservativo y NO utilizar esta pastilla que puede tener muchos efectos secundarios. Para mas seguridad hazte una prueba de embarazo. Revisa este enlace
Efectos secundarios de la postday
Saludos.
0