Sangrado al dejar de tomar la píldora

Resuelto
Anglica - Modificado el 5 abr 2019 a las 13:11
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 5 abr 2019 a las 13:11
Hola,
Hace tres semanas me bajo tres dias muy poquito había estado una semana sin tomar pastillas y sin cuidarme, me bajo esos tres dias muy poco y soy de que me venga cinco días y mucha cantidad, y en el día de hoy me bajo flujo marrón estoy sin tomar pastillas hace dos semanas y sin protección.

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.519
5 abr 2019 a las 13:11
Hola,
Lo mas probable es que se trate de un desarreglo hormonal por haber dejado las pastillas. Si no te proteges imagino que estás buscando embarazo. Revisa este enlace
Dejar de tomar la píldora anticonceptiva
Saludos.
0
Únete a la comunidad