Tome el posday y tengo 4 dias de retraso ayudemeee porfavor

- - Última respuesta: Pammor
Publicaciones
21
Fecha de inscripción
miércoles, 22 de mayo de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 27 de mayo de 2019
- 23 may 2019 a las 08:10
Hola,
AYÚDEME.

Yo tengo mi ciclo regular, siemprenme ha llegado el 20

.. Tuve relacionesEL 28 Y A LAS 4 horas me tome el postday y a las 12 horas me tome la segunda dosis, pensé que todo estaba bien . A los días me Llego un sangrado muy raro como rosado y no era abundante, solo me duro 2-3 días

¿Me relaje y espere otra vez el días 20 que se supone que me tiene que llegar mi periodo pero hoy es 23 y tengo 4 días de retraso Que HAGO? ¿Estaré embarazada?
Ver más 

1 respuesta

Publicaciones
21
Fecha de inscripción
miércoles, 22 de mayo de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 27 de mayo de 2019
3
0
Gracias
Espera 10 días de retraso para realizar una prueba.
Lo que estás pasando deben ser efectos secundarios de la post-day, ya que esa pastilla causa muchísimo descontrol hormonal, recuerda no utilizarla frecuentemente!! Así mismo trata de relajarte ya que inconsciente con la preocupación y estrés el período también puede retrasarse por eso.
Comenta la respuesta de Pammor