Dolor en el vientre y manchado de sangre con el implante

Resuelto
Yessica - Modificado el 25 jun 2019 a las 19:09
Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 25 jun 2019 a las 19:11
Hola,
Tengo el implante puesto hace 3 años pero hace días me baja como una vaba que párese moco y hoy me empezó a salir con hilitos de sangre y tengo puntadas abajo del vientre que puedema ser?

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.656
25 jun 2019 a las 19:11
Hola
Llevando el implante contraceptivo es normal que aparezcan manchados con sangre. A veces la regla tarda meses en aparecer. Revisa este enlace
https://salud.ccm.net/faq/1321-el-implante-contraceptivo
Saludos.
0
Únete a la comunidad