Quitar Minoxidil [Resuelto]

- - Última respuesta: Dra. Marta Marnet
Publicaciones
33466
Fecha de inscripción
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Webmaster
Última intervención
sábado, 20 de julio de 2019
- 27 jun 2019 a las 13:57
Hola, llevo usando minoxidil 5% ocho meses , y estoy acojonado porque he leído que si lo dejas es peor , yo no he notado casi nada , tengo pelo , pero él que ya tenia creo que se me a vuelto más Fino y pobre . Tengo 25 años pase una época de estrés y empezó a usarlo y así llevo 8 meses con él todas las noches .. por el miedo a quitármelo y perder lo que siempre he tenido , porfavor ayúdenme .
Ver más 

1 respuesta

Mejor respuesta
Publicaciones
33466
Fecha de inscripción
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Webmaster
Última intervención
sábado, 20 de julio de 2019
33259
1
Gracias
Hola,
Desconozco muchas cosas de este producto pero no habia oido nada negativo respecto al hecho de dejar de utilizarlo. Si quieres puedes preguntarle a tu dermatologo.
Siento no poder ayudarte mas...
Saludos
Dra. Marta Marnet

Coordinadora y supervisora de los contenidos médicos de CCM Salud
Número de registro 19741 en el Colegio de Médicos de Barcelona, España

Comenta la respuesta de Dra. Marta Marnet