Parches anticonceptivos [Resuelto]

-
Hola,

Uso parches anticonceptivos ,En el tercer parche me vino y me duro toda la semana y dos días más de la semana de descanso, es normal esto?.

Gracias
Ver más 

1 respuesta

Mejor respuesta
aprobada por Zandra Rivera el 28 jun. 2019
Publicaciones
110477
Fecha de inscripción
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Administrador
Última intervención
jueves, 18 de julio de 2019
23523
2
Gracias
Hola,

Si es normal presentarse este tipo de irregularidades durante el uso de este tipo de método anticonceptivo.

Saludos cordiales
Las respuestas del foro nunca deben sustituir el diagnóstico ni la consulta médica. Antes de seguir un tratamiento médico, es necesario acudir con un profesional de la salud. 
Dra. Marlene Huancahuari

Médico cirujano con especialización en gestión de la salud, auditoría médica y tecnología de la información
Número de registro 68924 en el Colegio Médico del Perú

Comenta la respuesta de Dra. Marlene Huancahuari