Tomé Naproxeno y me bajó el periodo [Resuelto]

Denunciar
-
Dr. Carlos Salinas
Publicaciones
64782
Fecha de inscripción
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
-
Hola,

Tengo 49 años y me bajo mi menstruación hace tres semanas a causa de una caída me tome solo dos pastillas de naproxeno y se me amenoro el sangrado a la semana siguiente me volvio a bajar esta vez con coágulos de sangre y se me quito y hoy me volvio a bajar.

Gracias

1 respuesta

Publicaciones
64782
Fecha de inscripción
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
12322
Hola

Tiene irregularidad menstrual, puede ser por la edad y un desequilibrio hormonal

Saludos
1
Gracias

¡Estamos felices de haberte ayudado! ¿Te hemos sido de ayuda? ¡Déjanos un comentario! Evalúa a CCM Salud

CCM 6951 usuarios nos han dicho gracias este mes