Diu Mirena

juliett - 13 oct 2019 a las 17:05
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 13 oct 2019 a las 18:02
Hola,
Me quite el diu mirena hace ya 1 semana y media y desde entonces tengo pérdidas pequeñas constantemente. Estoy asustada porque ya pasó mucho desde que empezaron estas pérdidas y son una molestia.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.051
13 oct 2019 a las 18:02
Hola,

Acude al ginecólogo para previa evaluación conocer la causa de la irregularidad menstrual y con ello indicar el tratamiento adecuado porque debes tener presente que son múltiples las causas de irregularidad y para determinar su causa debes ser evaluada.

Saludos cordiales
0
Únete a la comunidad