Tomo anticonceptivas, tengo nauseas, podra ser embarazo?

Publicaciones
3
Fecha de inscripción
domingo, 3 de marzo de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 31 de octubre de 2019
- - Última respuesta: Dr. Carlos Salinas
Publicaciones
64744
Fecha de inscripción
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Administrador
Última intervención
miércoles, 13 de noviembre de 2019
- 31 oct 2019 a las 16:38
Tomo anticonceptivas anullete 20 cd, en la pastilla activa número 4 tuve relaciones, él eyaculo afuera, en la pastilla número 12 vomite 5 horas después de haberla tomado, hoy estoy en la pastilla número 17 y hace 3 días he estado con malestares, dolor de estómago, estreñimiento, gases y algunos sintomas de náuseas, ¿habrá alguna posibilidad de embarazo? Me mata la angustia.
Ver más 

1 respuesta

Publicaciones
64744
Fecha de inscripción
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Administrador
Última intervención
miércoles, 13 de noviembre de 2019
12103
0
Gracias
Hola

Hace cuanto tiempo toma las pastillas?

SAludos
Yazmin_0707
Publicaciones
3
Fecha de inscripción
domingo, 3 de marzo de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 31 de octubre de 2019
-
Hola tomé pastillas durante 4 años, las dejé de tomar un mes, y ahora llevo 7 meses tomandolas. He tenido retrasos de no mas de 2 horas, siempre las tomo a la hora y no he tenido ningun olvido, pero me tienen preocupada estos síntomas que no había sentido antes, espero pueda resolver mi duda.
Dr. Carlos Salinas
Publicaciones
64744
Fecha de inscripción
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Administrador
Última intervención
miércoles, 13 de noviembre de 2019
12103 -
Entonces estas protegida.
Comenta la respuesta de Dr. Carlos Salinas