Tomé la pastilla del día siguiente y esto paso

- - Última respuesta: Dra. Marlene Huancahuari
Publicaciones
111674
Fecha de inscripción
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 17 nov 2019 a las 16:46
Hola, buenas tardes es que tome el postday y a los 2 días inicie con una sangrado se hasta ahí que es una efecto secundario pero ya tengo 5 días así y como las 3 días se quitaron los cólicos pero lo raro es salen como coágulos no tiene ni mal olor ni nada solo me sale eso
Ver más 

1 respuesta

Publicaciones
111674
Fecha de inscripción
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
24008
0
Gracias
Hola,

Si el sangrado es abundante e incomodo lo recomendable es acudir al ginecólogo para ser evaluado y tratar una posible hemorragia uterina.

Saludos cordiales

Comenta la respuesta de Dra. Marlene Huancahuari