Ns porque me pasa después de tomar la pastilla

Denunciar
-
Message postés
3794
Date d'inscription
sábado, 14 de diciembre de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 5 de julio de 2020
-
Hola, ayer me tomé la pastilla del día después y esta mediodia he notado el flujo blanco y con olor a pescado nunca me había pasado y era la. Primera vez q la tomaba, no tengo ningún tipo de enfermedad , a q se debe?

1 respuesta

Message postés
3794
Date d'inscription
sábado, 14 de diciembre de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 5 de julio de 2020
592
Hola!
Lo que te pasa NO es efecto de la pastilla. Tienes una infección vaginal, ve al ginecólogo. Usas preservativo en tus relaciones sexuales?
Evita tenee que tomar de nuevo la pastilla y usa siempre métodos anticonceptivos.
Es raro ya q el flujo es normal pero con olor, nunca me había pasado y no tengo molestias de ningún tipo
Message postés
3794
Date d'inscription
sábado, 14 de diciembre de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 5 de julio de 2020
592 > Soledad
El olor que describes es típico de una vaginosis bacteriana, por eso te recomiendo ir al ginecólogo.
Y si has tenido relaciones sexuales sin preservativo puede ser otras muchas cosas más graves.
Exactamente no es como a pescado, es un olor así como a agrio ns como definirlo iré al ginecólogo a ver q ocurre