Senos que se hinchan

Resuelto
Addy - 20 dic 2010 a las 13:21
marisolfl Mensajes enviados 6042 Fecha de inscripción lunes, 8 de marzo de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención viernes, 10 de julio de 2015 - 20 dic 2010 a las 15:46
Hola,
Desde el mes de marzo de este año, me han colocado un dispositivo intrauterino, pero últimamente me duele mucho la parte inferior del vientre y siento los senos que se me están hinchando. Mi marido no usa preservativo cuando hacemos el amor.
Qué estará pasando? Podría alguien aclarármelo?
Gracias.

1 respuesta

marisolfl Mensajes enviados 6042 Fecha de inscripción lunes, 8 de marzo de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención viernes, 10 de julio de 2015 7.291
20 dic 2010 a las 15:46
Hola,
Si ya tiene una semana de retraso en su menstruación, lo aconsejado sería se hiciera un análisis de sangre para saber si no está embarazada y con el resultado en mano, ir a consultar con su ginecólogo para un control adecuado.
Únete a la comunidad