Resagos de la pildora de emergencia

sofia - 1 may 2012 a las 00:43
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 1 may 2012 a las 14:22
Hola,
Tome la pildora del dia siguiente el martes pasado y hoy me toca ovular pero en vez de la tipica mucosidad que baja me a estado bajando un liquido transparente e inoloro eso es producto de la pildora??

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.058
1 may 2012 a las 14:22
Hola,

Por el uso del anticonceptivo de emergencia se altera tu ciclo menstrual y no presentarse como en anteriores meses y en cambio ciertos efectos secundarios.
Para mayor información revisa el siguiente link
https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente
Saludos y gracias por escribir.
0