Deje de tomar las pastillas anticonceptivas

kenya - 14 may 2012 a las 15:22
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 14 may 2012 a las 15:32
Hola, doctora disculpe mi consulta es la siguiente tengo 22 años deje de tomar las pastillas anticonceptivas el 8 de marzo y y del 11 al 15 me vino mi regla pasaron unos 5 dias y desde el 22 estoy sangrando y me hice chequear y me dijeron que era una hemorragia digame eso es normal porque hasta la fecha hoy 14 de mayo sigo sangrando puede ser q esty embarazada o que digame por favor porque quiero saber si podria estar embarzada

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.075
14 may 2012 a las 15:32
Hola,

Debe estar relacionado a dejar de usar anticonceptivos, en todo caso acude al ginecólogo ante la duda.

Saludos y gracias por escribir.
0