Depo provera anticonceptivo dañino remedios [Resuelto]

kashka 1 Publicaciones miércoles, 1 de agosto de 2012Fecha de inscripción miércoles, 1 de agosto de 2012 Última intervención - 1 ago 2012 a las 06:49 - Última respuesta: marlene-ines 102308 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción sábado, 26 de mayo de 2018 Última intervención
- 1 ago 2012 a las 11:51
Hola,
hace unos mese tuve una hermosa bebe por cesárea y empecé a cuidarme con depo provera ahora me siento con mareos, dolores de cabeza, debilidad y me a bajado el periodo desde entonces quisiera saber si luego de descontinuar la inyeccion volvere a ser la misma
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

marlene-ines 102308 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción sábado, 26 de mayo de 2018 Última intervención - 1 ago 2012 a las 11:51
0
Gracias
Hola,

Si dejas de utilizar este anticonceptivo también dejas de tener sus efectos secundarios.

Saludos y gracias por escribir.
Comenta la respuesta de marlene-ines