Pastillas ciclomex cd [Resuelto]

guzman - 3 sep 2012 a las 02:18 - Última respuesta:  guzman
- 7 sep 2012 a las 02:47
Hola,
hace cuatro dias empece a tomar cilomex cd y llevo dos dias con diarrea quisiera saber si esats pastillas pueden causar este efecto o no??... y si es necesario cambiarlas...
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

usuario anónimo - 3 sep 2012 a las 04:34
0
Gracias
hola
bueno en realidad si pueden presentar sintomas como estos, los cuales son realmente excepcionales.
puede que se deba a una simple coincidencia entre una intoxicacion alimentaria y la toma de las pastillas.
si persistes con los sintomas con la toma de la pastilla, debes descontinuar su uso y optar por otro preparado u otro metodo anticonceptivo como diu o preserativo.
hasta pronto
gracias por escribir
gracias por responder menos mal ya se paso este sintoma parece que si coincidio con un malestar alimenticio.. es ke justo empece ese mismo dia a tomarlas ... gracias por responder..
Comenta la respuesta de usuario anónimo