Menstruar tres veces al mes

angie - 25 sep 2012 a las 00:51 - Última respuesta: c-salinas 54497 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 12 de abril de 2018 Última intervención
- 8 oct 2012 a las 20:07
Hola,
tome la pildora del dia despues 1 hora despues de tenar relaciones a los 4 dias me vino,el dia 5 de este mes,me duro 2 dias y el 13 del mismo mes me volvio a sangrar y me duro 3 dias,siempre me vino en poca cantidad como mi menstruacion, ypor ultimo me volvio a venir el dia 23 surgio primero con un manchado marron y despues el sangrado,muy poco pero sangrado al fin.es la segunda ves q tomo la pildora la primer ves fue el mes pasado. como se explica eso
Ver más 

1 respuesta

Deja una respuesta
c-salinas 54497 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 12 de abril de 2018 Última intervención - 8 oct 2012 a las 20:07
0
Vota
Hola,

Todo esto es provocado por la toma del postday, que crea irregularidad menstrual. No debes volver a usarla, usa preservativos.

Saludos y gracias por escribir.
Comenta la respuesta de c-salinas