DIU

YO - 25 sep 2012 a las 13:50
Dr. Carlos Salinas Message postés 64709 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 16 oct 2012 a las 13:53
Hola, me dirijo a Vds. para que me ayuda en una duda que tengo, llevo puesto el DIU hace un año pero siempre sangro de color marron en medio del mes, ahora por ejemplo hace más de una semana que se me fue el período pero estoy con flujo marron y mancho poco pero mancho, quisier que me indicara si esto es normal, porque ya fui a mi revisión y no me hicieron mucho caso a eso.

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64709 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.116
16 oct 2012 a las 13:53
Hola,

Podría tratarse de quistes de ovarios, acude al ginecólogo para realizarte una ecografía.

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad