DUDAS SOBRE EL PARCHE ANTICONCEPTIVO

dolores de leon
Message postés
1
Date d'inscription
miércoles, 26 de septiembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 26 de septiembre de 2012
- 26 sep 2012 a las 01:52
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
- 9 oct 2012 a las 13:01
Hola,
buenas tardes me podria decir si es normal q el parche anticonceptivo me cause alguna reaccion?lo estoy usando desde hace 7 meses y los 2 meses anteriores tome pastillas y antes de eso nunca me habia cuidado con nada.
me empezo con mucha comezon y luego me esta saliendo como una roncha como cuando te caes y se te pela la piel. y una amiga me dice q tal vez pueda estar embarazada.
de antemano les agradezco mucho su atencion y su respuesta.
qedo a sus ordenes.

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.137
9 oct 2012 a las 13:01
Hola,

El parche no produce tales reacciones pero no está demás descartar, también podría tratarse de una infección, el embarazo queda descartado, no son síntomas.

Saludos y gracias por escribir.
0