Deje de usar Mesygina

Fran - 3 oct 2012 a las 17:21
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 8 oct 2012 a las 00:35
Hola, tengo 19 años
hace un año que me inyectaba mesigyna y siempre me llego la menstruación aunque fuera un poco y hace un mes deje de hacerlo y no me bajo la menstruación tube relaciones, me cuide con preservatico, pero igual tube con coito interrumpido.
Mi pregunta es si es que hay posibilidades de estar embarazada o si sólo es un desorden hormonal producto de la mesigyna. Debo esperar otro mes para ver que pasa?? quiero volver a inyectarme . Gracias

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.219
8 oct 2012 a las 00:35
Hola,

Si continuas con las inyecciones, entonces se trata de un efecto secundario de estas.pero si ya no estas con este método debes descartar embarazo por lo que te sugiero una prueba de embarazo, 2 semanas después de la relación sexual.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad