Posible embarazo, o alteracion por ketoconazol? [Resuelto]

estrellita_ magica 1 Publicaciones lunes, 15 de octubre de 2012Fecha de inscripción lunes, 15 de octubre de 2012 Última intervención - 15 oct 2012 a las 23:53 - Última respuesta:  usuario anónimo
- 16 oct 2012 a las 00:21
Hola
Me podrian ayudar con mis dudas? gracias de antemano.
el dia 14 de septiembre tuve relaciones sexuales, el dia 17 llego mi periodo menstrual normal, para el dia 21 tuve relaciones sin proteccion ,tome la pastilla de emergencia, dias despues inicie un tratamiento de ketoconazon por 5 dias, mi periodo menstrual es de 26 dias, el dia sabado 13 de octubre se supone llegaria mi menstruacion y no a llegado hasta el dia de hoy 15, podria estar embarazada? siempre e sido una chica muy exacta en cuanto a mi menstruacion. el ketoconazon pudo a ver alterado mi siglo menstrual?
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

usuario anónimo - 16 oct 2012 a las 00:21
0
Vota
hola,

es probable que tengas una alteración en tu ciclo provocada por la pastilla del dia siguiente ya que es muy raro que el ketoconazol te lleve a estas alteraciones.

hasta pronto y gracias por escribir.
Comenta la respuesta de usuario anónimo