EFECTOS DE POSTINOR 1

Denunciar
Message postés
3
Date d'inscription
domingo, 23 de diciembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 24 de diciembre de 2012
-
Message postés
3
Date d'inscription
domingo, 23 de diciembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 24 de diciembre de 2012
-
Hola, necesito que me ayuden, tuve relaciones sin proteccion el día 2 de mi periodo, sin embargo mi pareja no eyaculo dentro de mi pero por si las dudas tome postinor 1 alas 40 horas aproximadamente. Mi regla concluyó de forma normal pero a los 8 dias de haber tomado la pastilla tuve un sangrado leve de 4 o 5 días. Mi siguiente periodo se supone tendría que haber venido hace 10 días, tengo dolor en un pecho, he tenido algunas nauseas, dolores de cabeza, insomnio, siento como punzadas en un ovario y tengo un flujo vaginal escaso parecido a agua pero en ocasiones se torna un poco amarillento. Seran efectos secundarios de la pastilla? es la segunda vez que la tomo, la primera la tome hace seis meses. Agradezco sus respuestas lo antes posible estoy muy preocupada.

2 respuestas

Message postés
5
Date d'inscription
domingo, 23 de diciembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 23 de diciembre de 2012

yo creo que solo fue el golpe hormonal que te diste lo q te esta generando esos sintomas... porque al segundo dia de periodo es baja la probabilidad de quedar embarazada... pero para salir de dudas hazte un test
Message postés
3
Date d'inscription
domingo, 23 de diciembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 24 de diciembre de 2012

gracias lo hare