Menstruacion poquita [Resuelto]

karina - 25 mar 2011 a las 16:16 - Última respuesta: mdiestra 6791 Publicaciones viernes, 23 de abril de 2010Fecha de inscripción viernes, 13 de abril de 2012 Última intervención
- 4 abr 2011 a las 11:54
Hola, como
estan tengo una duda con mi menstruacion yo me saque el diu hace un año y desde ese entonces mi mestruacion es poquita y arranca con borra muy espesa y marron yo tuve quister puede ser q tenga algo que ver
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

mdiestra 6791 Publicaciones viernes, 23 de abril de 2010Fecha de inscripción viernes, 13 de abril de 2012 Última intervención - 4 abr 2011 a las 11:54
0
Gracias
Por el tiempo que llevas con el problema es difícil pensar que la molestia se deba directamente al dispositivo, aunque cabría la remota posibilidad si el mismo correspondiese al tipo de DIU hormonal. Personalmente orientaría más tu problema hacia una causa patológica que tendrías que evaluar acudiendo con tu ginecólogo correspondiente. Éxitos, hasta pronto.
Comenta la respuesta de mdiestra