Efectos De La Píldora (PAE)

black pink Message postés 6 Date d'inscription martes, 19 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 22 de febrero de 2013 - 19 feb 2013 a las 21:41
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 19 feb 2013 a las 21:52
Hola,
Antes que Nada MUY Excelente día... :

Bueno, el Motivo de esta ''PREGUNTA'' es:
El día 30 de Enero (2013) Tuve Relaciones Sexuales, ( por desgracia el condón se rompió)
así que accedí a Tomar la píldora de ''EMERGENCIA'' (al día siguiente).
me tubo que haber bajado el (31 de enero) POR EFECTOS de la Píldora me retraso la regla..
y mi periodo vino al 8° día (7 de febrero) y me duro (5 días)

* E presentado MOLESTIAS COMO: (nauseas, migraña, diarrea, perdida de apetito, dolor abdominal, cambios drásticos en mi comportamiento, dolores en los pechos...y vomitos)

ME E PREGUNTADO?
----- sera que ESTOY EMBARAZADA?

y mi otra duda es.... (CUANTO TIEMPO DURA ESTOS EFECTOS YA QUE LLEVO (20 DÍAS de haber tomado la píldora)

les agradezco por sus RESPUESTAS ''MUCHAS GRACIAS''

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.200
19 feb 2013 a las 21:52
Hola,

Si hubo menstruación no hay embarazo, y serás irregular por 2 o 3 meses.

Saludos y gracias por escribir.
0