Comencé a tomar pastillas anticonceptivas y no dejo de manchar

adri0100
Message postés
2
Date d'inscription
lunes, 25 de febrero de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de febrero de 2013
- 25 feb 2013 a las 17:02
adri0100
Message postés
2
Date d'inscription
lunes, 25 de febrero de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de febrero de 2013
- 25 feb 2013 a las 17:12
Hola, comencé a tomar anticonceptivos (BELARA), antes la tome durante 4 años, pero las había suspendido, como se me indico la primera vez, comencé el primer día de mi periodo, pero ya han transcurrido 9 días y aun estoy manchando, (la mancha es marrón y cuando me limpio es rojo claro) es decir no veo un sangrado fuerte como tal pero si una mancha.

¿Que creen que sea?, he leído y a según es normal hasta las primeras 3 cajas mientras el cuerpo se acostumbra a las hormonas.

2 respuestas

Lapopy
Message postés
2866
Date d'inscription
lunes, 17 de diciembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 23 de abril de 2013
1.610
25 feb 2013 a las 17:04
es exactamente lo uqe dice en el prospecto, es normal... hazta que tu cuerpo se acostumbre

cuidate :)
2
adri0100
Message postés
2
Date d'inscription
lunes, 25 de febrero de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de febrero de 2013

25 feb 2013 a las 17:12
Vale gracias, como dije "he leído y a según es normal" esperare a ver cuanto tiempo durara el manchado.

Gracias.
0