Menstruacion

cris9009 Message postés 8 Date d'inscription jueves, 28 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención lunes, 11 de marzo de 2013 - 28 feb 2013 a las 20:05
Lapopy Message postés 2866 Date d'inscription lunes, 17 de diciembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención martes, 23 de abril de 2013 - 28 feb 2013 a las 20:14
Hola,
Queria hacer una pregunta espero que me contesteis urgente porfavor!
estube tomando pastillas anticonceptivas que deje hace dos meses! me bajo la regla el 2 de enero y desde ahi no las tome mas! la segunda regla me bajo muy bien el 31 de enero y sin perdidas ni nada! pero este mes todavia no me bajo... podra ser normal o todavia estoy dentro de los dias en que me tiene que bajar!! mantengo relaciones con preservativo! ayudadme xfavor! muxas gracias un saludoo

3 respuestas

Lapopy Message postés 2866 Date d'inscription lunes, 17 de diciembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención martes, 23 de abril de 2013 1.619
28 feb 2013 a las 20:08
si nunca haz tenido una ruptura en los preservativos, es descarte de embarazo, hasta dentro de 1 semana, tienes tiempo de menstruar, no te preocupes... aun asi, debes empezar de nuevo las pastillas para asegurarte de que no uqedaras embarazada en los proximos meses

cudiate :)
0
cris9009 Message postés 8 Date d'inscription jueves, 28 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención lunes, 11 de marzo de 2013
28 feb 2013 a las 20:10
no no tube ruptura! me imagine que al dejar las pastillas se me descontrolaria la regla... muxas gracias por la respuesta! un saludo
0
Lapopy Message postés 2866 Date d'inscription lunes, 17 de diciembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención martes, 23 de abril de 2013 1.619
28 feb 2013 a las 20:14
en realidad es posible que se descontrole... pero no sucede en todos los organizmos :)
0
Únete a la comunidad