Tratamiento

Message postés
1
Date d'inscription
martes, 12 de marzo de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 12 de marzo de 2013
-
 usuario anónimo -
Buenos días,
Recientemente me he quitado un tatuaje con láser bueno hace justo tres meses, el caso es que la piel no se acaba de recuperar, en algunas zonas esta como abultado rojo y con brillo y en vez de mejorar parece que cada vez se va poniendo más rojo y abultado, hasta el momento he estado aplicando la crema cicapost pero como digo parece que hace un par de días que después de haber tenido mejor aspecto ha empeorado.
Es posible que después de estar bastante bien se empiece a poner peor, porque motivo?
Que producto es bueno para hacer que se recupere. Es la primera sesión que me he dado y deseo que se me quite cuanto antes.
Un saludo,gracias

1 respuesta


Hola,
Muchas veces en los problemas dermatológicos las solución es mucho peor que el problema, es el riesgo que se corre ya que a veces pueden quedar cicatrices, espero que no sea este tu caso, de todos modos debes tener controles con el especialista que te trata.

Hasta pronto y gracias por escribir.