He cambiado de metodo a cyclofem

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
miércoles, 15 de mayo de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 15 de mayo de 2013
-
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
-
Hola, tome por 15 años pastillas ciclomex y hoy he cambiado de metodo a cyclofem por que segun la doctora puede que las pastillas bajan mi libido.. La verdad que hace rato no tengo deseo sexual, tengo dos consultas.. Es posible que las pastillas me dieran esa reaccion.. Y la segunda consulta es normal que se me corte la regla cuando me puse por primera vez la inyeccion siendo que estaba en el segundo dia que es el mas fuerte... Agradeceria me respondieran.. Jacke

1 respuesta

Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
23.683
Hola,

Sí es posible que las pastillas anticonceptivas disminuyan tu libido y también es posible que con este nuevo método no se presente tu menstruación,pero ya que empezaste el segundo día te sugiero hacerte una prueba de embarazo para descartar esta posibilidad.

Gracias por escribir.