Dudas sobre anticonceptivos

Denunciar
Message postés
3
Date d'inscription
viernes, 31 de mayo de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 31 de mayo de 2013
-
Message postés
3
Date d'inscription
viernes, 31 de mayo de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 31 de mayo de 2013
-
hola que tal tengo unas preguntas.. yo me estoy cuidando con anticonceptivos diane, termine la primer caja y empece con la segunda sin dejar descansar, tube relaciones la semana pasada y desde ayer tengo dolores de cabeza ascos y dolor abdominal me podrian ayudar?

4 respuestas

Message postés
153
Date d'inscription
domingo, 28 de abril de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 22 de septiembre de 2013
37
Hola que tal,si las has tomado en tiempo y en forma son efectos de las pastillas. Los primeros 3 meses suelen haber sintomas causados por el cambio que produce en tu cuerpo. El prospecto que viene junto con las pastillas seguro lo indicará. Leelo.
Saludoos y suerte!
Message postés
3
Date d'inscription
viernes, 31 de mayo de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 31 de mayo de 2013

si muchas gracias mi duda es si las tome seguidas sin descansar no pasa nada? no se quitan los efectos?? me termino la caja? xq de la segunda caja aun me quedan como 10 pastillas
Message postés
153
Date d'inscription
domingo, 28 de abril de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 22 de septiembre de 2013
37
Si síguelas tomando con el tiempo los efectos se iran. De no ser asi y al pasar los 3 meses estas igual visita a tu ginecologo para que te las cambie.
Message postés
3
Date d'inscription
viernes, 31 de mayo de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 31 de mayo de 2013

muchas gracias =) buenas noches me quitaste una grande preocupación gracias