Heces pastosa despues de ingerir pildora

Alesuarez Message postés 110 Date d'inscription viernes, 21 de septiembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención domingo, 22 de agosto de 2021 - 30 jun 2013 a las 04:34
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 3 jul 2013 a las 01:24
Hola, tengo tomando Belara unos 7 meses, esta es mi 8 caja y pues me la tome hace una hora (9pm) y a las 9:48pm no pude aguantar y defeque pastoso tipo diarrea, yo pienso que no digerí mi pastilla o si esto es normal.. Me sucedió que en la ultima pastilla de la 7ma caja, tuve una diarrea como a las 11 de la noche, fue algo casi igual pero esa vez fue mas liquida, quisiera saber si esto se encuentra en el patron normal :/ No quiero volver a tomar otra porque voy a descontrolar mi ciclo, cosa que no quiero. Ya tuve mi sangrado por deprivación el 4 to día de descanso en la 7ma caja... No he mantenido relaciones sin proteccion por miedo pero he tenido roces sexuales a los cuales les tengo miedo, que hago? ayudenme :( Me quedo tranquila?

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.158
30 jun 2013 a las 19:14
Hola,

Aún estás protegida, y si tienes dudas usa preservativos durante 7 días.

Saludos y gracias por escribir.
0
Alesuarez Message postés 110 Date d'inscription viernes, 21 de septiembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención domingo, 22 de agosto de 2021
1 jul 2013 a las 04:49
Muchisimas gracias, ya estoy mas tranquila :)
0
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.158
3 jul 2013 a las 01:24
A ti por escribir
0