Retraso

dianita34 Message postés 1 Date d'inscription sábado, 6 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 6 de julio de 2013 - 6 jul 2013 a las 04:07
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 8 jul 2013 a las 18:37
hace dos mese me hicieron legrado por embarazo anembrionado tome posday como a los 15 dias de el legrado me bajo a la semana pero a los 20 dias nuevamente tome nuevamente posday ahora tengo u retraso de 4 dias no se si estoy embarazada jamas planificado con pastas ni inyeccion hace tres meses me retiraron el diu.

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.132
8 jul 2013 a las 18:37
Hola,

Lo que presentas se debe al efecto secundario de la pastilla de emergencia,el cual es el retraso menstrual. Puedes revisar la siguiente página para más información:

https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad