Flujo chocolate continuo

Catasanta Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción lunes, 15 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención lunes, 15 de julio de 2013 - 15 jul 2013 a las 03:46
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 15 jul 2013 a las 04:17
Dra.
Tengo 33 años en la citología me salió una inflamación severa y una infección me mandaron un tratamiento con antibiótico y óvulos. Me dijeron que no podía ponerme el dispositivo DIU todavía por la inflamación y como se me adelanto el perdido el mes pasado me puse una inyección de medicina para planificar, resulta que después de terminar el tratamiento me comenzó un flujo café muy oscuro y abundante no es poquito , no huele ni pica,peto no se me ha quitado , tendrá que ver con la inflamación que tengo ???? No he tenido relaciones con mi esposo desde el tratamiento por q me da miedo. Será algo grave?
Muchas gracias

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.994
15 jul 2013 a las 04:17
Hola,

Con los problemas que tienes no deberías usar anticonceptivos hormonales y tampoco tener relaciones.

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad