Mesigyna y efecto secundarios?

gaby orozco Message postés 1 Date d'inscription jueves, 18 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de julio de 2013 - 18 jul 2013 a las 19:40
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 19 jul 2013 a las 00:40
hola deje de usar mesigyna me tocaba aplicármela el 2 de julio y no me la puse la razón es porque no quiero ponérmela hace como un mes me hice una ecografía y todo me salio bien el 17 de julio me dio un dolor de vientre y el 18 también ambos días me baja como una especie de baba color marron oscuro como si fuera el periodo es normal ayuda por favor tengo 18 años y comenze a utilizarla a los 17 casi 18 años duración de la inyeccion 8 meses aplicandola

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.132
19 jul 2013 a las 00:40
Hola,

Lo que presentas es por la deprivación hormonal al suspender la inyección anticonceptiva.Debes esperar que tu ciclo menstrual se regule.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad