Metronidazol y tengo retrazos mestruales [Resuelto]

(@.@)/ 1 Publicaciones miércoles, 11 de septiembre de 2013Fecha de inscripción miércoles, 11 de septiembre de 2013 Última intervención - 11 sep 2013 a las 14:50 - Última respuesta: Yasmin001 8145 Publicaciones martes, 16 de marzo de 2010Fecha de inscripciónContribuidorEstatus miércoles, 8 de julio de 2015 Última intervención
- 12 sep 2013 a las 21:27
Hola,
pues eh tenido relaciones pero con preservativo y estoy tomando metronidazol por que me lo resetaron. me tenia que bajar de 5 - 8 pero aun nada tengo miedo por mi retrazo aunq eh estado leyendo muchos casos ande dicen las chicas que estan en mi mismo caso. puede que sea provable eso?
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Mejor respuesta
Yasmin001 8145 Publicaciones martes, 16 de marzo de 2010Fecha de inscripciónContribuidorEstatus miércoles, 8 de julio de 2015 Última intervención - 12 sep 2013 a las 21:27
2
Gracias
Hola (@.@)/,
Si tus relaciones sexuales fueron protegidas correctamente por los preservativos, el riesgo de embarazo es ínfimo. Lee aquí:
http://salud.ccm.net/faq/5824-como-utilizar-correctamente-el-preservativo
Tal vez tu retraso menstrual se deba a tus temores por quedar embarazada o a la infección que tienes. Tranquilízate y relájate para permitirle bajar.
Revisa esta información sobre el tema:
http://salud.ccm.net/faq/5655-las-causas-de-un-retraso-de-la-menstruacion

Gracias, Yasmin001 2

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 22636 usuarios este mes

Comenta la respuesta de Yasmin001