Me saqué la T y desde entonces tengo problema hormonal

jadyjazmin Message postés 5 Date d'inscription viernes, 6 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención lunes, 9 de diciembre de 2013 - Modificado por Carlos-vialfa el 9/12/2013, 05:50
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 6 dic 2013 a las 11:27
yo misma me saque la t y desde entonses tengo un problema hormonal un mes me yega al oto no. planifique con el casi 4 años sera normal o no

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.076
6 dic 2013 a las 11:27
Hola,

Es frecuente esta irregularidad en tu ciclo menstrual después del retiro del anticonceptivo pero de permanecer mucho tiempo lo recomendable seria acudir al ginecólogo para regularizar tu ciclo menstrual con tratamiento hormonal.

Saludos y gracias por escribir.
0