Suspension de anticonceptivos

Resuelto
ps2013 Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción miércoles, 18 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 27 de diciembre de 2013 - Modificado por ps2013 el 18/12/2013, 22:14
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 28 dic 2013 a las 11:31
hola tengo 20 años llevaba año y medio tomando anticonceptivos orales, hace como 20 dias los suspendi, hasta hace como 5 dias todo venia normal pero empeze a presentar mayor sensibilidad en los senos y secresion por el pezon, quiero saber si estos sintomas se deben a que deje de tomar los anticonceptivos o si es por otra cosa. gracias

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.006
24 dic 2013 a las 13:33
Hola,

¿Has tenido relaciones sin protección?

Saludos y gracias por escribir.
ps2013 Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción miércoles, 18 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 27 de diciembre de 2013
27 dic 2013 a las 18:11
hola, si como 3 veces
0
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.006
28 dic 2013 a las 11:31
Primero descarta la posibilidad de embarazo.
0
Únete a la comunidad