Menstruacion

Resuelto
KMI1990 Message postés 1 Date d'inscription sábado, 21 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 21 de diciembre de 2013 - 21 dic 2013 a las 08:40
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 24 dic 2013 a las 02:24
estoy tomando provera porque me diagnosticaron ovarios poliquisticos debido a que padesco de hiperinsulinemia, me bajo la menstruacion pero al segundo dia de tomar la pastilla me bajo un liquido amarillento y este permanece, al momento de bajar la menstruacion, tengo ardor al orinar y manejo una sensacion de picazon, me puse dos ovulos de acromona y he estado tomando ibuprofeno pero no veo ninguna mejoria... ya llevo practicamente 9 dias en este estado... espero que alguien me pueda decir si esto es normal o es algo malo, he leido los efectos secundarios de Provera pero aun asi tengo muchas dudas.

Muchas Gracias de antemano por responder

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.058
24 dic 2013 a las 02:24
Hola,

A parte de los ovarios poliquísticos que crean irregularidad, tienes una infección vaginal.

Saludos y gracias por escribir.
0