Dispositivo Mirena y Redotex

aloyosh Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción lunes, 13 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención lunes, 13 de enero de 2014 - 13 ene 2014 a las 17:34
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 13 ene 2014 a las 17:50
Hola me estoy tomando redotex, llevo 11 dias tomandolo, no siento cambio alguno en mi no siento que he bajado nada, pero el problema es que yo uso mi dispositivo mirena, es la segunda vez que me lo ponen y no mestruo y desde ahi empece a subir sin control me lo quiero quitar peroen el IMSS me dicen que no por que debo ir mestruando, que hago.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.002
13 ene 2014 a las 17:50
Hola,

No debes tomar otro producto si estás usando anticonceptivos, puede haber reacción cruzada.

Saludos y gracias por escribir.
-1
Únete a la comunidad