Mancho negro

-
Message postés
111641
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola, por favor una ayuda muy rápida hace 15 días me pasó mi regla, pero hace 8 tuve relaciones a los dos días me tome las pastas post day, ya hace 5 días que me baja una mancha negra y dos que me bajan como glóbulos, que esta pasando? Estoy en embarazo o mi cuerpo esta abortando, en verdad estoy angustiada necesito una respuesta urgente

1 respuesta

Message postés
111641
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.998
Hola,

Esta irregularidad en tu ciclo menstrual se debe al uso del anticonceptivo de emergencia y se regularizará en los próximos 2 a 3 meses.
Revisa este link https://salud.ccm.net/faq/3437-la-contracepcion-de-emergencia-la-pildora-del-dia-despues

Saludos y gracias por escribir.