Desesperada

nina - 14 may 2014 a las 18:22
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 15 may 2014 a las 13:07
Hola,
Es normal que en los dias que deberia bajarme la menstruacion me baje flujos blanco transparente con algunas gotitas d sangre despues de tomar la puldora del dia despues??? La pildora la tome al dia siguiwnte de la relacion, debo considerar q ya es mi menstruacion o un posible embarazo. Favor responder mis dudas. Gracias

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.052
15 may 2014 a las 13:07
Hola,

Esta irregularidad en tu ciclo menstrual se debe al uso del anticonceptivo de emergencia y se regularizará en los próximos 2 a 3 meses.
Revisa este link https://salud.ccm.net/faq/3437-la-contracepcion-de-emergencia-la-pildora-del-dia-despues

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad