Anticonceptivos y diarrea leve

Denunciar
-
Message postés
6043
Date d'inscription
lunes, 8 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
viernes, 10 de julio de 2015
-
Hola, yo tome mi pastilla anticonceptiva isis mini 24 ayer como todos los dias a las 21,30 y aproximadamente una hora despues de tomarla fui al baño y tuve una diarrea leve porque no fui mas de una vez al baño y no fue demasiada cantidad, como fue leve no tome una pastilla de reserva¿Me tengo que cuidar con preservativo una semana? Tendria que haber tomado otra pastilla? Una vez ya me habia pasado algo similar y como era una diarrea leve no tome otra pastilla de reserva y me cuide con preservativo durante una semana.

1 respuesta

Message postés
6043
Date d'inscription
lunes, 8 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
viernes, 10 de julio de 2015
6.809
Hola Barbi,
Es correcto lo que has decidido hacer. Defecar una sola vez, no puede ser considerado como diarrea.