Tomo Anticonceptivos

-
Message postés
111641
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola, llevo 2 meses tomando anticonceptivos recetados por mi ginecologo, el mes pasado me bajo la regla un dia iasa el mes siguiente no me bajo, me bajo con normalidad pero lo raro esque este mes me a pasado lo mismo e manchado de sangre un dia y ya esta! Alguien me puede ayudar i explicarme a que se deve? son las pastillas?

1 respuesta

Message postés
111641
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.999
Hola,

Estás tomando de forma regular el anticonceptivo?
si, el problema del mes pasado fue que huvo 2 dias que no me los tome, i luego me lo tome de golpe. Pero este mes solo 1 vez que no tenia las pastillas en casa por eso no me la tome. Lo veo un poco extranyo
Message postés
111641
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.999
Pues tú misma creaste la irregularidad.