Adelanto de menstruacion urgente

albawy Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción viernes, 30 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención sábado, 31 de mayo de 2014 - 30 may 2014 a las 18:58
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 1 jun 2014 a las 04:42
hola buenas tarde, soy nueva aqui, pero tengo una duda que de verdad agradeceria mucho si me la aclararan.. yo estoy tomando pastillas anticonceptivas BELARA, y ya voy por varias cajas .. estoy terminando una caja pero la pildora del dia miercoles 28 de mayo.. se me olvido pero continue con mis pastillas normalmente.. hoy 30 de mayo, faltandome aun 7 pildoras para terminar la caja, me da mucho dolor menstrual y me baja sangre de un color como marron.. y la verdad no se por que se me adelanta si aun me falta para terminar la caja.. y ah yo estoy tomando medicamento para infeccion en la orina, especificamente GENURIN, no se si esto tuvo algo que ver .. la verdad por favor les agradeceria su ayuda.. en estos momento se me hace un poco dificil asistir a mi medico, dado a que tengo un pie lesionado. buenas tardes y espero su respuesta!! gracias..

2 respuestas

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.006
31 may 2014 a las 04:04
Tu irregularidad puede ser por las pastillas para la infección, o en todo casi has tenido olvidos o retrasos con la pastilla.
albawy Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción viernes, 30 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención sábado, 31 de mayo de 2014
31 may 2014 a las 04:20
oye gracias.. pero debo preocuparme?? que hago?? :(
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.006
1 jun 2014 a las 04:42
¿Preocuparte de qué?
0
Únete a la comunidad