Deje de tomar mis pastillas

rocio - 7 jul 2014 a las 15:42
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 9 jul 2014 a las 13:18
Hola,
nesecito que me responda es urgente yo tome pastilla hace un año y ahora hace dias que las deje tube relacion sin proteccion pero al 2 dia de que tube relacion me bajo y me faltava 4 dias para mi regla osea que se me adelanto puedo estar embarazada?

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.101
9 jul 2014 a las 13:18
Hola:

Un efecto cuando se deja de tomar las pastillas es que puede producir un leve sangrado a los días de haberla dejado. esto podría ser la razón.

Gracias por escribir
0
Únete a la comunidad