Desequilibrio hormonal [Resuelto]

- - Última respuesta: Dra. Marta Marnet
Publicaciones
36472
Fecha de inscripción
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 30 de noviembre de 2019
- 26 ago 2011 a las 10:57
Hola,
el dia 04 de agosto me bino mi periodo normal, y el dia 12 y 13 de agosto tuve relaciones sin proteccion, pero me tome la pastilla del dia siguiente el 13 ya en a noche y tuve relaciones despues que me tome la pastilla, puedo quedar embarazada?Despues que paso todo esto el dia 22 me vino un flujo de color cafe, con dolores de vientre y dolor de espalda), me tardo 4 dias ...........se me quito el flujo y solo siento dolores pero ya son mas leves que puede ser? Desequilibrio de menstruacion
Ver más 

1 respuesta

Mejor respuesta
Publicaciones
36472
Fecha de inscripción
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 30 de noviembre de 2019
35014
3
Gracias
Los sintomas que refieres pueden ser efectos secundarios de la pildora postday que tomaste. Te aconsejo adoptar algun metodo anticonceptivo para tus relaciones futuras y asi tendras tranquilidad.
Saludos
Dra. Marta Marnet

Coordinadora y supervisora de los contenidos médicos de CCM Salud
Número de registro 19741 en el Colegio de Médicos de Barcelona, España

Comenta la respuesta de Dra. Marta Marnet