Isoface 10mg Ayuda ...

jmca100 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción miércoles, 13 de agosto de 2014 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 13 de agosto de 2014 - Modificado por jmca100 el 13/08/2014, 23:25
M Gutarra Mensajes enviados 18784 Fecha de inscripción sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 16 ago 2014 a las 02:41
necesito ayuda

estuve tomando isoface 10mg durante 3 semanas... con la resequedad y las incomodidades que me advirtieron, pero en la 3ra semana me dio una diarrea que hizo que deje de tomar las pastillas...
el medicamento me izo muy bien en el acne, y ya compre pastillas para 3 meses...
Como puedo tomar el medicamento y evitar la diarrea?
por favor ayudenme

1 respuesta

M Gutarra Mensajes enviados 18784 Fecha de inscripción sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.431
16 ago 2014 a las 02:41
Hola, tu médico debe evaluar que efectivamente se deba a la pastilla. Si es necesario, sería apropiado cambiar la pastilla.

Saludos y gracias por escribir!
0
Únete a la comunidad